Русал , Кузбасс , социальная политика | 01 апреля 2024 г. | 17:03

Правительство Кузбасса и РУСАЛ подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Правительство Кузбасса и РУСАЛ подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

В соответствии с соглашением, в 2024 году РУСАЛ вновь выделяет средства на финансирование благоустройства и реализацию социальных программ на территории Новокузнецка.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев считает, что создание комфортных условий для людей: благоустройство территории, наличие мест отдыха, качество дорог, транспорта, жилья и среды вокруг него – одно из приоритетных направлений в развитии региона. Очень приветствуется социальная ответственность и вовлеченность крупного бизнеса в решение актуальных задач городов присутствия.

РУСАЛ профинансирует благоустройство парка около ДК им. Маяковского, сквера Братьев Гаденовых, строительство парка «40 лет Победы» и линии уличного освещения. Продолжатся ремонтные работы в нескольких школах и учреждениях культуры, на средства компании там отремонтируют крыши, заменят оконные блоки, преобразуют спортивные и досуговые площадки.

С 2008 года, в рамках соглашений, суммарный объем социальных инвестиций превысил 1 млрд рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter