Белорецкий МК , Проволока - крепеж | 01 сентября 2021 г. | 10:15

Белорецкий МК расширяет производство проволоки для медицинских игл

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в Мечел) освоил выпуск стальной проволоки нового размера для медицинской отрасли. Опытная партия продукции уже отправлена компании «Медин-Н» (Екатеринбург).
По запросу предприятия, производящего медицинское оборудование, БМК разработал технологию производства высоколегированной проволоки диаметром 0,5 миллиметра. Она используется для изготовления хирургических атравматических игл.

Эта проволока обладает высокой коррозионной стойкостью, уровнем твердости и упругости. Это позволяет подвергать готовое изделие многократной мойке в различных дезинфицирующих растворах и стерилизации. К тому же оно не снижает твердость при подточке острия и стерилизации.

Новости по теме

«Ранее БМК изготовил и поставил этой компании проволоку для игл большего диаметра: от 0,6 до 1,4 миллиметров. Потребитель оценил нашу новинку, отметив, что ее качество соответствует всем техническим требованиям, и попросил расширить диапазон ее диаметров», – прокомментировал управляющий директор БМК Сергей Федоров.

Медин-Н – российский лидер в производстве шовного хирургического материала. Это единственное в стране предприятие, работающее на уникальном оборудовании, позволяющем изготовить медицинские изделия любой сложности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter