Мечел , Уральская кузница , Уралкуз | 02 августа 2021 г. | 13:38

«Уралкуз» увеличил продажи продукции

Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») за первое полугодие 2021 года на 8% увеличил продажи продукции по сравнению с аналогичным периодом 2020 г.

Продажи поковок и штамповок из инструментальных марок стали выросли на 39%. Данная продукция обладает повышенными прочностными характеристиками и используется для изготовления валков прокатных станов, сложных механизмов в машиностроении и инструментов для станочного оборудования.

На 14% увеличены продажи штамповок из нержавеющих сплавов, а отгрузки штамповок из легированных марок стали выросли на 46%. Данные виды продукции используются в авиационной промышленности, в энергетике и машиностроении. Их применяют в производстве шасси, гидроцилиндров и прочих агрегатов для летательных аппаратов.

Новости по теме

Штамповки черновых вагонных осей показали рост на 21%. Производство данной продукции сертифицировано на соответствие Технического регламента Таможенного союза и европейских стандартов TSI. «Уралкуз» занимает одно из ведущих мест на внутреннем рынке черновых осей.

За первое полугодие 2021 года было отгружено 2163,7 тонн раскатных колец – это максимальный результат в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет с момента начала реализации данного вида продукции.

«Предыдущий максимум по реализации раскатных колец был зафиксирован по итогам первого полугодия 2013 года, тогда отгрузка составила 2 072,6 тонн. Данную продукцию мы поставляем в адрес машиностроительных предприятий», – рассказал управляющий директор Уралкуз Виктор Маценко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter