Уральская кузница | 17 января 2024 г. | 06:02

На «Уралкузе» выбрали лучшую машинистку мостового крана

Машинистки мостового крана завода «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») сразились за звание лучшей. Теоретические и практические испытания прошли 8 сотрудниц предприятия.

Конкурс на заводе прошел в шестой раз. На первом этапе участницы традиционно отвечали на вопросы теста об устройстве мостового крана, его грузоподъемности и признаках неисправностей. Кроме того, обязательными были вопросы на тему охраны труда и оказания первой помощи пострадавшим на производстве.

В практической части судьи оценили уровень профмастерства в управлении мостовым краном. Сотрудницы аккуратно перемещали ведро с водой из одной точки в другую, лавируя между препятствиями на пути перемещения.

Для определения лидеров конкурса судьи подсчитали количество правильных ответов на вопросы теста и измерили количество оставшейся воды после прохождения дистанции. Первое место заняла Ольга Русина, а Ольга Коныгина и Нина Максимова – второе и третье места.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter