Первый трамвай производства УКВЗ прибыл в Таганрог

27 июля первый трамвайный вагон производства Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») прибыл в Таганрог. Технические специалисты УКВЗ ведут подготовку к выходу трамвая на линию.

В рамках концессионного соглашения между ООО «Синара-Городские Транспортные Решения Таганрог» и Муниципальным образованием «Город Таганрог» Усть-Катавский вагоностроительный завод в 2021-2022 гг. произведет 60 единиц трамвайных вагонов модели 71-628.

«Для УКВЗ большое значение имеет участие в первой в стране комплексной городской трамвайной концессии, реализуемой в Таганроге, в качестве производителя подвижного состава», — отметил генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.

По сравнению с трамвайными вагонами предыдущей серии новый трамвай производства УКВЗ отличается уникальными конструкционными и технологическими особенностями. Это и усовершенствованный транспортно-информационный комплекс, обновленный экстерьер с антикоррозийной обшивкой бортов, широкие проходы, удобные для маломобильных пассажиров и пассажиров с детьми, регулируемое освещение салона, кабина водителя с максимальной обзорностью и высокой эргономичностью, а также другие нововведения.

Напомним, в 2021 году УКВЗ успешно завершил поставку 33 современных трамвайных вагонов модели 71-623-04 в столицу Краснодарского края по контрактам с администрацией Краснодара, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter