ММК-Метиз , День Металлурга , кадры | 20 июля 2021 г. | 20:29

Высокие награды за трудовые успехи

В связи с профессиональным праздником - Днем металлурга - за многолетний доблестный труд, большой личный вклад в развитие металлургической промышленности, высокий профессионализм наградами различного достоинства отмечено 136 работников ОАО «ММК-МЕТИЗ».

Из них три человека удостоены высоких государственных наград. По указу, подписанному Президентом России В.В. Путиным, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награжден волочильщик проволоки П.Н. Головко, звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» присвоено ведущему специалисту группы по реализации проекта Н.В. Бельчикову и ведущему специалисту управления перспективного развития и технического перевооружения А.А.Соколову.

Новости по теме

Высокой государственной наградой отмечен труд П.Н. Головко. Более тридцати трех лет Петр Николаевич трудится в металлургии, зарекомендовав себя грамотным, высококвалифицированным работником, в совершенстве владеющим профессией. Он принимает активное участие в формировании мероприятий по снижению себестоимости по производству крепежа, является автором двух рационализаторских предложений, которые были внедрены в производство. Петр Николаевич, обладая большим профессиональным и жизненным опытом, ведет наставническую деятельность по профессиональной подготовке принятых молодых работников. За время работы им обучено и подготовлено к самостоятельной работе 20 человек.

Трудовой стаж ведущего специалиста группы по реализации проекта Н.В. Бельчикова на ММК-МЕТИЗ — сорок лет. За эти годы он прошел этапы становления от слесаря-ремонтника до начальника калибровочного цеха ОАО «ММК-МЕТИЗ», что позволило ему детально изучить весь технологический процесс производства и зарекомендовать себя квалифицированным руководителем. В короткие сроки сумел добиться положительной динамики в работе подчиненных, что привело к увеличению объема и повышению качества выпускаемой продукции калибровочного цеха. Николай Владимирович принимал активное участие в развитии и техническом перевооружении производства. При его непосредственном участии в 2019 году разработан выпуск ряда новых перспективных видов продукции. В настоящее время под руководством Н.В. Бельчикова ведется разработка проектов по концентрации производства ОАО «ММК-МЕТИЗ» на метизной площадке. Николай Владимирович за годы работы в калибровочном цехе подготовил более 10 человек руководящего состава. Высококвалифицированные кадры, наставником которых был Николай Владимирович, востребованы во всех цехах и отделах предприятия.

А. А. Соколов проработал на ММК-МЕТИЗ более 27 лет, из них более 20 лет он руководил центральной заводской лабораторией. Александр Алексеевич - высококвалифицированный специалист метизной отрасли, грамотный, добросовестный, ответственный руководитель, способный в короткие сроки организовать подготовку и реализацию оптимальных решений, нацеленных на быстрое и эффективное выполнение поставленных задач. В январе 2018 года в связи с кадровыми изменениями А.А. Соколов был переведен главным специалистом центральной заводской лаборатории. Учитывая его высокий авторитет, как специалиста металлургической отрасли, с 2018 года назначен руководителем Подкомитета по стандартизации ПК 7 «Метизы и крепежные изделия», организованного в составе Технического комитета по стандартизации ТК 375 «Металлопродукция из черных металлов и сплавов». Будучи ведущим специалистом управления перспективного развития и технического перевооружения Александр Алексеевич ведет работу по освоению новых и отработке существующих технологий производства. Так в 2019-2020 годах под его руководством разработана технология производства крепежа на закалочно-отпускном агрегате фирмы KOHNLE для термической обработки крепежных изделий, на линии фосфатирования самонарезающих винтов фирмы АБАИР. Экономический эффект от реализации на заводе указанных проектов составил более 100 миллионов рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter