«Аэроэкспресс» открыл новый терминал в аэропорту Домодедово

Новый терминал компании в Московском аэропорту Домодедово принял первых пассажиров. Масштабный инфраструктурный проект общей площадью 23 600 кв. м включает две железнодорожные платформы с навесом, четыре пути и четырехэтажный многофункциональный комплекс для обслуживания пассажиров. Пропускная способность нового терминала – 1500 человек в час. Это позволит обеспечить комфортное нахождение пассажиров с соблюдением социальной дистанции даже во время увеличенного пассажиропотока, сообщается на официальном сайте аэропорта.

Для удобства пассажиров аэропорт открыл пешеходную галерею, соединяющую терминал «Аэроэкспресс» и аэровокзал. Площадь объекта превышает 2700 кв. м. Теперь пассажиры, прибывающие в аэропорт на поездах «Аэроэкспресс», смогут напрямую пройти в здание аэропорта без необходимости выходить на улицу.

«В этом году в Домодедово частота рейсов на ключевых направлениях внутреннего туризма в сравнении с июнем-августом 2019 г. выросла на 90%, – отметил директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов. – В высокий сезон мы рады вместе с нашим партнером предложить путешественникам новую удобную инфраструктуру. Теперь пассажиры «Аэроэкспресс» могут попасть в аэровокзал, не выходя на улицу, по остекленному переходу, оборудованному современными системами освещения, вентиляции и отопления».

Два верхних этажа терминала займет отель, открытие которого состоится в ближайшее время.

Большое внимание при проектировании терминала было уделено созданию безбарьерной среды. Для передвижения между этажами установлены лифты и эскалаторные группы. Для удобства и безопасности маломобильных пассажиров на полу уложена тактильная плитка, предусмотрены специальные кассовые и турникетные блоки, туалетные комнаты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 207

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter