Владимир Путин рекомендовал начать строительство обхода Кемерово в текущем году

Работы по строительству автомобильного обхода Кемерово стоит начать уже в этом году, отметил на совещании с членами правительства президент РФ Владимир Путин, сообщает Интерфакс.

"Да, в этом году мы начнем, с губернатором очень подробно проговорили. Как только появляется первый объем документации, подготовительные работы, не дожидаясь основного этапа, входим в работу в этом году и ставим себе задачу закончить ее за три года", — сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Он также отметил, что обход Кемерово – один из ключевых пунктов программы развития региона.

"Мы полностью согласовали финансовую схему с Минфином, порядка 43 млрд. рублей будет стоить обход. Это очень важный для города проект, он снимет транзитный трафик через Кемерово, даст возможность развития жилищного строительства, даст импульс к созданию новых рабочих мест. Договорились, что как только появится проектно-сметная документация, мы сразу предоставим финансирование: половина — с нас, половина — из инфраструктурно-бюджетных кредитов и источников регионального бюджета", — уточнил Хуснуллин.

Также Владимир Путин поручил вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину решить вопрос с качеством взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Кемерово.

"Мы ведем работу по реконструкции международного аэропорта Кемерово, требуется порядка 3,5 млрд. рублей. Сейчас с Росавиацией рассматриваем возможность выделения дополнительных денег", — сообщил Хуснуллин.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter