ТПП РФ , ОЭЗ , инновации | 07 июня 2021 г. | 08:06

ОЭЗ Москвы и ТПП России договорились о сотрудничестве в сфере инноваций

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Технополис Москва» и Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП РФ) договорились совместно содействовать развитию инновационных предприятий Москвы. Соответствующее соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума подписали генеральный директор столичной ОЭЗ Геннадий Дегтев и президент ТПП России Сергей Катырин.

«Сотрудничество с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации направлено на продвижение общественно значимых проектов, в том числе в инновационной сфере, привлечение инвестиций в наукоемкие проекты, осуществляемые на территории ОЭЗ «Технополис Москва». Совместная работа будет направлена на повышение деловой активности компаний, локализованных на территории особой экономической зоны, координацию действий по научно-техническому развитию, распространение лучших практик по поддержке предпринимательства», - рассказал Геннадий Дегтев.

Сотрудничество в рамках соглашения предполагает взаимное участие сторон в информационном, аналитическом и организационном обеспечении проводимых каждой из сторон мероприятий, а также создание совместных рабочих групп из числа специалистов сторон, в том числе представителей работающих в московской ОЭЗ компаний.

«Реализация соглашения позволит сформировать благоприятную экономическую среду для инвестиционной и инновационной деятельности, а также научно-технические связи между резидентами особой экономической зоны и членскими организациями системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации», - отметил Сергей Катырин.

Согласно договоренностям, ТПП РФ будет информировать компании, заинтересованные в локализации производства, о возможностях и преимуществах расположения на территории столичной особой экономической зоны. Организации также будут вести постоянный обмен опытом и информацией для развития инновационных проектов и сферы венчурного финансирования высокотехнологичных проектов в России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 18

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter