Строительство канатной дороги в Ростове может стартовать уже в 2022-м

Канатную дорогу через реку Дон в Ростове начнут строить в конце 2022-го или в начале 2023-го года. Об этом в эфире телеканала «ДОН 24» рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко.

«Мы видим, как сегодня развивается левобережная зона. Сейчас ведем переговоры и в ближайшее время, думаю, спроектируем канатную дорогу. Задача – в конце следующего года или в начале 2023-го выйти на строительные работы – у нас все для этого есть. Как только бизнес увидит, что идут масштабные инфраструктурные изменения – эта территория «заживет» и «задышит»,-– сказал он.

Кроме того, планируется продлить набережную и построить смотровую площадку на спуске от Театральной площади.

«Город активно проектирует продление набережной. В июне должны утвердить проект планировки. Это нам даст реальную возможность выкупить земли погорельцев, они давно уже ждут, и соединить Театральную площадь с набережной. Почему это важно? Освоение этой территории – это возможность построить новые парковки бесплатные, новую смотровую площадку, и деньги туда потекут. Вместе с тем, прорабатываем программу «Сохранение исторического центра города». Мы понимаем, что те, кто не помнит историю, обречены на вымирание», – добавил Логвиненко.

Источник: Дон24
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter