ГК «РОВЕН» создаст в Ростове-на-Дону производственно-логистический кластер стоимостью 1,5 млрд руб.

ГК «РОВЕН» создаст в Ростове-на-Дону производственно-логистический кластер стоимостью 1,5 млрд руб.
ГК «РОВЕН» создаст в Ростове-на-Дону производственно-логистический кластер, сообщает в своем официальном телеграм-канале глава администрации города Алексей Логвиненко.

Как отмечается в его сообщении, стоимость проекта составляет 1,5 млрд руб, запуск производства - в 2027 году. Площадь кластера составит 33 тыс. кв. м.

«Здесь появится возможность производить различное вентиляционное оборудование для промышленного и гражданского строительства, сельского хозяйства, морского и речного регистров. Также завод позволит производить различные системы для воздушного охлаждения. Неотъемлемой частью кластера станет логистический комплекс для хранения и отгрузки продукции в 42 российских филиала» - пишет Алексей Логвиненко.

Начать строительство планируется в 2026 году. Расширить производственные мощности инвестор предлагает в Советском районе Ростова, где сейчас расположено предприятие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter