Норникель отчитался об устойчивом развитии за 2020 г.

ГМК «Норильский никель» представил экспертному сообществу отчет об основных результатах работы в области устойчивого развития за 2020 г.

В презентации отчета в качестве экспертов и докладчиков приняли участие топ-менеджеры «Норникеля», представители профильных федеральных министерств, региональных властей и некоммерческих общественных организаций. Презентация прошла на медиаплатформе РБК и транслировалась в реальном времени.

Компания также представила «Белую книгу», посвященную техногенным инцидентам 2020 г. Она рассказывает о причинах инцидентов на производстве, мерах по ликвидации их последствий и об организационных преобразованиях, призванных не допустить подобные происшествия в будущем.

Эксперты высоко оценили усилия компании по реализации принципов устойчивого развития, отметив важность предпринятых шагов: разработки экологической стратегии, приверженности цели поддерживать регионы присутствия, пересмотра модели управления рисками, в частности климатическими, улучшения организационной структуры и внедрения жестких экологических показателей эффективности для руководства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter