Полюс , золотодобыча | 13 мая 2021 г. | 11:02

Полюс стал мировым лидером по запасам золота

Компания «Полюс» объявила о результатах оценки запасов золота и минеральных ресурсов в соответствии международным Кодексом JORC.

По состоянию на 31 декабря 2020 года доказанные и вероятные запасы «Полюса» выросли на 71% и составили 104 млн унций золота, против 61 млн унций золота в сравнении с 2019 годом.

Что же касается минеральных ресурсов на объектах компании, то они увеличились до 204 млн унций против 188 млн унций золота на 31 декабря 2019 года.

58 % запасов золота «Полюса» сосредоточено на действующих активах компании. Наибольшая доля из них приходится на месторождения Красноярского края. В частности, 23 млн унций на Олимпиаде и 12 млн унций золота на Благодатном.

Новости по теме

Обновленная оценка учитывает запасы основного гринфилд-проекта компании – перспективного месторождения Сухой Лог в Иркутской области. На него приходится порядка 38 % запасов золота «Полюса».

В разрезе минеральных ресурсов ситуация выглядит следующим образом: около 60 % приходится на действующие активы, из которых крупнейшим является месторождение Олимпиада в Северо-Енисейском районе Красноярского края.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 258

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter