Резидент ТОР «Забайкалье» открыл производство спецтехники

Компания «Восток-Агро» ввела в эксплуатацию современную сборочную линию по производству фронтальных погрузчиков и навесного оборудования на территории опережающего развития «Забайкалье».

Мощность завода составляет около 50 единиц спецтехники в год. Главными потребителями продукции резидента станут производственные и дорожно-строительные предприятия Забайкальского края и Сибири, сообщает пресс-служба Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«Вместе с со сборкой одноковшовых фронтальных погрузчиков грузоподъемностью три тонны налажен выпуск разнообразного навесного оборудования для них, также будем выполнять сервисное обслуживание производимой спецтехники. Узлы и механизмы, отвечающие всем современным стандартам, закупаем у разных поставщиков, исходя из параметров максимальной надежности и оптимальной цены. Например, двигатели для нас производит Минский моторный завод, другие части поставляют российские и китайские предприятия. Некоторые детали производим самостоятельно. Такая производственная схема позволяет выпускать качественную и надежную технику по ценам, которые сопоставимы со стоимостью китайских аналогов», - сообщил генеральный директор ООО «Восток-Агро» Андрей Зорькин.

По его словам, компания занимается реализацией и обслуживанием спецтехники в регионе с 2009 года. Накопленный опыт позволил обобщить и учесть в производстве погрузчиков требования российских потребителей.

Основными клиентами нового завода станут предприятия дорожно-строительной и горнодобывающей отраслей, различные производственные компании Забайкальского края и Сибирского федерального округа. В перспективе продажи будут нацелены на предприятия, работающие в лесной и сельскохозяйственной сферах. Покупателям будет доступна опция индивидуальной комплектации погрузчиков в соответствии с заявленными потребностями.

«Производство для нас в экономической политике Забайкальского края является главным приоритетом. Проект по выпуску спецтехники направлен на удовлетворение потребностей нашей базовой отрасли - горнодобывающей, а также инфраструктурных отраслей, дорожного строительства. Данное производство является в какой-то части пионером для других предпринимателей, локомотивом, показывающим возможность, целесообразность, выгодность реализовывать такие проекты», - обозначил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики резидент вложил в проект 20 млн. руб. из запланированных 21 млн. руб. Средства инвестированы в покупку станков и оборудования для металлообработки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter