Более 100 км федеральных дорог в Волгоградской области приведут в нормативное состояние

В текущем году работы пройдут на всех подведомственных ФКУ Упрдор Москва Волгоград федеральных трассах: Р-22 «Каспий», А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной и Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград, сообщает пресс-служба Росавтодора.

В частности, работы пройдут и на искусственных сооружениях. Так, на 785-м км трассы Р-22 специалисты отремонтируют путепровод через дорогу Михайлов Серафимович. Еще два мостовых сооружения через реки Ерзовка (правая сторона моста) и Пичуга, расположенные на трассе Р-228 Сызрань Саратов Волгоград, приведут в нормативное состояние до конца 2021 года.

Помимо этого, федеральные дорожники продолжат реализацию крупных объектов в регионе. Так, в ходе строительства I этапа обхода Волгограда в этом году специалисты доставят и соберут необходимые металлоконструкции для надвижки пролетов моста над руслом Волго-Донского канала, продолжат строительство самой дороги и развязок на ней. В нынешнем сезоне начнутся работы по реализации II этапа строительства обходной магистрали.

Также в этом году дорожники планируют открыть после реконструкции 16-километровый отрезок бетонной дороги на Р-22 «Каспий» и запустить движение в обход микрорайона Горьковского по двум из четырех полос на трассе А-260 (км 11 – км 24).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter