ПМХ стал партнером выставки «Даешь Кузбасс!» в Третьяковской галерее

В Третьяковской галерее открылась выставка «Даешь Кузбасс!», на которой представлены работы различных авторов XX и XXI века на индустриальную тематику. Она приурочена к 300-летию Кузбасса. Одним из партнеров этого проекта выступил Промышленно-металлургический холдинг.

В экспозиции представлены более 60 картин, скульптур, гравюр и 150 фотографий, отражающих историю и культуру Кузбасса. Выставка состоит из трех основных разделов: индустриализация 1920-1930 гг., «суровый стиль» 1960-1980 гг. и работы современных авторов.

«Это крупнейшая выставка произведений соцреализма, посвященных кузбасской промышленности и человеку труда. Большое внимание уделено кемеровскому «Коксу», градообразующему предприятию Кемерова. Например, развитию завода в годы первой пятилетки посвящен оформленный в виде инсталляции фотоархив. Экспозиция будет интересна всем, кто интересуется историей и культурой своей страны», – отметила вице-президент ПМХ по кадровой политике Юлия Солодянкина.

Выставка «Даешь Кузбасс!» в Третьяковской галерее продлится до 10 мая. Затем часть экспозиции переедет в Кемерово, где будет представлена в музее изобразительных искусств.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter