«Тракторные заводы» сертифицировали трубоукладчик с интеллектуальным модулем двигателя

По результатам сертификационных работ гусеничный кран-трубоукладчик ЧЕТРА ТГ-511, укомплектованный новым двигателем с электронным управлением, получил сертификат соответствия требованиям Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности машин и оборудования», сообщает пресс-служба концерна.

Промтрактор, ведущее промышленное предприятие Концерна «Тракторные заводы», планирует ежегодно производить более 80 единиц таких трубоукладчиков. Особенностью обновленной модели является наличие современного дизеля QSZ13 Cummins, заменившего снятый с производства QSХ15. Новый двигатель оборудован специальным интеллектуальным модулем электронного управления, который позволяет отслеживать рабочее состояние двигателя и контролировать впрыск топлива.

– В связи с тем, что гусеничные трубоукладчики относятся к группе подъемно-транспортного и грузоподъемного оборудования, их сертификация проводилась с привлечением испытательной лаборатории и аккредитованного органа по сертификации, – пояснил директор технологического аудита Промтрактора Юрий Кныш. – Проверяющие органы изучили техническую документацию, условия производства техники, провели испытания модернизированных машин. По результатам сертификационных работ на новый гусеничный кран-трубоукладчик получен сертификат соответствия №ЕАЭС RU C-RU.АД58.В.00117/21 сроком на пять лет.

Гусеничные трубоукладчики ЧЕТРА ТГ-511 предназначены для укладки труб диаметром до 1420 мм и выполнения сопутствующих погрузочно-разгрузочных и монтажных операций при строительстве газо- и нефтепроводов, а также прокладке других подземных коммуникаций. Для управления грузоподъемным оборудованием и движением трубоукладчика применен электрогидравлический тип управления. Спецтехника рассчитана на продолжительную работу в сложных эксплуатационных условиях в диапазоне температур от –50? до +45? С.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter