ЦНИИчермет , нормативная база | 29 марта 2021 г. | 12:03

ЦНИИчермет вносит изменения в ГОСТ-8282 «Профили стальные гнутые С-образные»

ЦНИИчермет им. И. П. Бардина подготовил первую редакцию проекта по изменению межгосударственного стандарта ГОСТ 8282-2017 "Профили стальные гнутые С-образные равнополочные".

Настоящий стандарт устанавливает сортамент гнутых С-образных равнополочных профилей, изготовленных на профилегибочных станах из холодно- и горячекатаных листов из стали обыкновенного качества, нелегированной качественной и легированной, и применяется взамен межгосударственного стандарта ГОСТ 8282-83 "Профили стальные гнутые С-образные равнополочные. Сортамент".

Проект изменений разработан в соответствии с планом межгосударственной стандартизации на 2021-2022 гг. и на основании соглашений, заключённых ГНЦ ФГУП "ЦНИИчермет им. Бардина" с предприятиями металлургической отрасли РФ.

В числе задач проекта - расширение сортаментного ряда профилей стальных гнутых С-образных на основании предложений, поступивших от металлургов, и унифицирование требований к основным параметрам профилей. Помимо расширения сортаментного ряда первая редакция проекта предусматривает введение обозначения площади поперченного сечения профилей, уточнение методики измерения отклонения от угла 90 и ряд других изменений.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter