Строители ледовой арены УГМК в апреле начнут возводить металлоконструкции

Ледовая арена УГМК начинает приобретать очертания завершенной конструкции. Впереди, правда, еще очень много работы: устройство металлических конструкций, монтаж сложного фасада, устройство инженерного оборудования и многое другое, сообщают местные СМИ.

Ориентировочно запуск арены намечен на декабрь 2023 года, но тут всё зависит от финансирования. Мы уже сейчас решили удовлетворить любопытство и погулять по трибунам и будущим VIP-ложам. Экскурсию для журналистов провел директор ледовой арены Данил Крицкий.

Основные параметры здания: порядка 100 тысяч кв. м при высоте 43 метра. При этом основной пролет кровли составит 99,8 метра. Ядром арены станет игровое поле, вокруг него около 10 штук раздевалок с возможностью трансформации. Тут же подсобки, кабинеты тренеров, комнаты операторов, тренажерные залы, спа-зона с купелями и саунами. Здесь же будет зона для семей спортсменов, будут детские игровые комнаты. В другой стороне будет зона для СМИ, пресс-зона и кафетерии.

Новости по теме

Компания УГМК плотно работает с мэрией и сейчас разрабатывает проект территорий, прилегающих к арене. Изначально эта работа должна была финансироваться за счет бюджета, но строители взяли ее на себя, а после безвозмездно подарят проект администрации.

Поскольку арена предполагает большой объем бетонных конструкций, в частности будет выделяться стилобат, строители предлагали сделать там аллею славы уральских спортсменов, связанных с ледовыми видами спорта. Сейчас этот вариант прорабатывается вместе с областным Министерством спорта.

"В апреле мы планируем приступить к сборке металлических конструкций. У нас приедет 600-тонный кран. Единственный вариант его использования — это работать изнутри арены. Он заедет через открытый сектор и начнет монтировать перекрытия. Поэтому мы планируем до конца года закрыть контур, когда кран уедет, закроем эту часть монолитом и приступим к монтажу кровли. Затем будут работы над фасадом и устройством инженерной системы", — добавил Данил Крицкий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter