Подрядчик по гарантии устранит дефекты в металлоконструкциях Самара-Арены

Директор ГАУ СО «Самара-Арена» Виталий Иванов рассказал о выявлении дефектов на «Самара-Арене», построенной к ЧМ-2018, об этом сообщает портал Sports.ru.

«ГАУ «Самара-Арена» получило комиссионное заключение от компании «Стальпроект» (авторы проекта металлоконструкций, осуществляли авторский надзор за их монтажом – прим. Sports.ru) и ПСО «Казань» (генподрядчик – прим. Sports.ru) по дефекту, который появился на стадионе 17 февраля, когда случился разрыв сварочного шва на одной из горизонтальных связей. Согласно заключению, дефект носит локальный характер, он не повлиял на соседние элементы, устраняется путем замены соединения. Это не несущая балка, а элемент многосоставной системы металлоконструкций объекта. Комиссионное обследование и анализ показали, что причина появления дефекта – некачественное выполнение сварочного шва», – сообщил Иванов.

Пресс-секретарь ПСО «Казань» Светлана Брайловская объяснила, что сейчас проводятся мероприятия по устранению трещины.

«Что касается трещины, то, со слов проектантов, никакой угрозы она не представляет. Эксперты разберутся, в чем причина.

Сейчас проводятся мероприятия по устранению трещины. С нашей стороны все работы были сданы, все конструкции были проверены контролирующими органами в том числе при помощи УЗК (ультразвуковой метод контроля – прим. Sports.ru)», – уточнила Брайловская, подчеркнув, что в день появления трещины был большой перепад температуры в 30 градусов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter