Саратовский РМК , банкротство | 25 февраля 2021 г. | 11:32

Кредиторы Саратовского РМК ждут назначения нового конкурсного управляющего

На ближайшем заседании Арбитражного суда Саратовской области по делу о банкротстве Саратовского завода РМК, назначенном на 26 февраля, должно быть принято решение о назначении нового конкурсного управляющего предприятия. Завод резервуарных металлоконструкций существует без руководства с 29 января, когда решением суда от своих обязанностей был отстранен предыдущий конкурсный управляющий Александр Конев.

Управляющий будет выбран из СРО «Союз АУ „Возрождение“», предложенного крупнейшим кредитором — Агентством по страхованию вкладов (АСВ).

Аленсандр Конев был отстранен от управления по жалобе ФНС за неоднократные нарушения, выразившиеся в неуплате налогов и ведении убыточной деятельности. Кроме того, он не прекратил хозяйственную деятельность компании-должника и не принял мер к анализу дебиторских долгов и их взысканию. Долг только по зарплате перед сотрудниками составляет около 32 млн руб.

Напомним, зарегистрированное в октябре прошлого года АО «Саратовский завод РМК» (учреждено самарскими ООО «Промышленные технологии» (50%) и ООО «Регион» (50%)) не смогло получить контроль над имущественным комплексом ­предприятия.

В октябре 2020 года движимое и недвижимое имущество АП РМК было выставлено на торги одним лотом за 407,7 млн руб. Покупателя на этот лот не нашлось.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter