СПБ Биржа , облигации , банкротство | 27 ноября 2023 г. | 11:48

Арбитражный суд зарегистрировал заявление о банкротстве СПБ Биржи

Арбитражный суд зарегистрировал заявление о банкротстве СПБ Биржи

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление с требованием признать банкротом ПАО «СПБ Биржа», следует из судебной картотеки. Представитель торговой площадки заявил «Ъ FM», что биржа никаких документов в суд не подавала.

«СПБ Биржа не подавала документы на банкротство. СПБ Биржа обладает устойчивым финансовым состоянием, признаков банкротства нет»,— сообщил «Ъ FM» представитель торговой площадки.

Из картотеки арбитражных дел следует, что заявление о банкротстве было зарегистрировано 24 ноября. В карточке дела заявителем указаны «кредиторы», их состав не раскрыт. Судьей значится Филиппова Ю. Е. Ответчиком выступает СПБ Биржа. Сумма требований не раскрывается. Дело пока не принято к производству.

На фоне информации о заявлении о банкротстве акции СПБ Биржи упали почти на 35%. Уже к 10:31 бумаги торговались по 92,4 руб. (–7,7%). Мосбиржа зафиксировала снижение акций СПБ Биржи на 20% от цены закрытия предыдущего торгового дня — 99,3 руб. Сейчас Мосбиржа проводит дискретный аукцион по ценным бумагам СПБ Биржи.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter