В Москве началось возведение опор эстакад на участке Южной рокады

На участке Южной рокады от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка приступили к активной фазе возведения опор эстакад, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Несколько опор уже забетонировано, на других ведутся работы по устройству свайных оснований, фундаментов опор. Параллельно продолжаются работы по перекладке инженерных коммуникаций», — отметил Рафик Загрутдинов.

Предусмотрено строительство и реконструкция 9,3 км дорог, в том числе пяти путепроводов (2,3 км), трех подземных пешеходных переходов на Кантемировской улице.

Южная рокада — одна из четырех новых хордовых магистралей Москвы. Протяженность трассы составит около 40 километров, а с учетом развязок и дублеров — примерно 65 километров. Рокада пройдет от развязки Рублевского шоссе с МКАД до улицы Верхние Поля в Капотне и соединит крупные автомагистрали города, такие как МКАД, Кутузовский проспект, Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзная улица, Варшавское шоссе и другие. Новая трасса станет дублером МКАД и ТТК, а также обеспечит выход на автомобильные дороги федерального значения М9 «Балтия» и М5 «Урал».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter