На Камчатке открылась первая крытая ледовая арена

21 февраля в Петропавловске-Камчатском открылся ледовый дворец, ставший первой крытой ареной на Камчатке. В церемонии приняли участие глава региона Владимир Солодов, руководство ООО «Тымлатский рыбокомбинат», «Т.К. Логистик», президент федерации хоккея Камчатского края.

Каток состоит из двух площадок, закрытой и открытой, и ориентирован на максимально широкий круг ребят, которые интересуются спортом, как опытных, так и начинающих. Кроме того, будут слоты для катания и тренировок для любителей, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Крытый каток включает в себя хоккейную коробку стандартного размера 26 х 56 метров, трибуны на 200 мест, два спортивных зала для специальной физической подготовки хоккеистов, командные раздевалки с душевыми, пункт проката спортивного инвентаря, гардероб для посетителей, медицинский пункт, а также технические помещения.

Строительство ледового катка началось в мае 2020 года в рамках концессионного соглашения за счет средств инвестора - ООО «Тымлатскии рыбокомбинат» и проектной документации, разработанной на средства краевого бюджета.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter