Самара , Спортивное строительство | 20 февраля 2021 г. | 09:58

СМИ: "На стадионе «Самара Арена» выявили дефекты горизонтальных металлоконструкций"

При подготовке нового самарского стадиона к возобновлению футбольных матчей специалисты обнаружили дефекты горизонтальных металлоконструкций. Об этом сообщил директор ГАУ СО «Самара Арена» Виталий Иванов, комментарий которого предоставили местным СМИ в региональном министерстве спорта.

Он пояснил, что в настоящее время на объекте каждый день проводят проверки систем и помещений, чтобы стадион во всеоружии встретил футболистов в марте.

Руководитель ГАУ СО «Самара Арена» заявил, что на стадионе и ранее находили дефекты, и сейчас их устранения через суд требуют от ООО «ПСО Казань». По словам Виталия Иванова, новые дефекты теперь предстоит оценить экспертам, а к подрядчику обратятся с требованием устранить недостатки по гарантии.

«Самара Арену» официально ввели в эксплуатацию в апреле 2018 года. Это один из стадионов, построенных в России к чемпионату мира по футболу 2018. Сейчас на стадионе проходят домашние матчи футбольной команды «Крылья Советов».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 276

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter