«Метинвест Евразия» будет расширять продажи в России

В 2020 г. продажи компании «Меинвест Евразия» на российском рынке составили 847,7 тыс. т, сообщила на 14-й общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России» Оксана Фищенко, начальник отдела маркетинга компании «Метинвест Евразия».

Это на 15% уступает показателю предыдущего года, в частности, из-за введения в России квот на некоторые виды украинского проката, но в 2021 г. компания рассчитывает увеличить сбыт на российском направлении до 892,5 тыс. т.

Данный рост должен быть обусловлен сочетанием ряда факторов. Так, компания увеличивает продажи стороннего проката, который «Метинвест Евразия» приобретает у российских производителей либо привозит с заводов группы «Метинвест» из Болгарии и Италии.

Также Оксана Фищенко рассчитывает, что в текущем году стоимость стальной продукции в России будет выше, чем на мировом рынке, что будет способствовать отгрузке металла из Украины. Основные надежды возлагаются на горячекатаный рулон, холоднокатаный прокат и некоторые другие категории.

Кроме того, «Метинвест Евразия» увеличивает масштабы передельных схем. По них она выпускает оцинкованный прокат и профильные трубы. В дальнейшем поставки рулонов для выпуска труб могут возрасти. После завершения модернизации стана «1700» на Мариупольском меткомбинате им.Ильича качество данной продукции значительно возросло.

Наконец, компания повышает качество логистических услуг. На складах компании будут расти объемы специализированной стальной продукции – конструкционной стали, судостали, мостостали, черной жести и др. В этом году потребителям будут предлагаться новые логистические сервисы, развивается программа лояльности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 462

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter