строительная отрасль | 12 февраля 2021 г. | 15:11

ГК ФСК ввела в эксплуатацию третий корпус ЖК «Олимп» в Калужской области

ГК ФСК завершила строительство третьего корпуса в рамках реализации ЖК «Олимп» в Калужской области. Компанией получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома и заключение о соответствии объекта назначению.

Жилое здание общей площадью 37 919 кв. метров находится в городе Обнинск, жилом районе Заовражье. Оно состоит из трех блок-секций, в которых запроектированы 480 квартиры. Суммарная площадь жилых помещений составляет 25 874,2 кв. метров. Помимо этого, проектом на первых этажах здания предусмотрены коммерческие площади, в том числе для кафе и кондитерской.

ЖК «Олимп» - это проект комфорт-класса. В его состав входит четыре монолитных корпуса от 20 до 25 этажей и коммерческая инфраструктура. На придомовой территории - благоустроенные детские и спортивные площадки, а также места для парковки автомобилей. Помимо третьего, компания сдала в эксплуатацию первые два корпуса ЖК. Полностью комплекс будет построен в конце 2022 года.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2020 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг BBB+(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter