В Мордовии в 2020-м отремонтировали свыше 150 км дорог

В Республике Мордовия в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году приведено в нормативное состояние 157,2 км дорожного полотна. Основные работы прошли на региональных трассах, здесь отремонтировано, в т. . капитально более 131 км асфальтобетонного покрытия.

В частности, капитально отремонтирован 3,5-километровый участок автодороги г. Саранск – с. Кочкурово – гр. Пензенской области.

В нормативное состояние приведен участок региональной трассы р.п. Торбеево – Приречие – с. Кажлодка протяженностью 2,3 км в Торбеевском районе.

В ходе реализации нацпроекта в Саранске капитально отремонтирован участок путепровода № 2 через железнодорожную магистраль Саранск – Нижний Новгород и проведена реконструкция моста через реку Инсар на Северо-Восточном шоссе. Ввод этих 2 объектов позволил запустить движение на Северо-Восточном шоссе, прерванное в связи с аварийным состоянием этих сооружений.

Всего в 2020 году в Республике Мордовия дорожные работы прошли на 76 объектах нацпроекта. На эти цели направлено 3,9 млрд. руб., из них 2,2 млрд. руб. — из федерального бюджета.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 32

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter