ЖКХ , Москва , капитальный ремонт | 25 января 2021 г. | 16:53

В 2021-м в столице отремонтируют более 1,3 тыс. крыш

Более 1,3 тыс. крыш многоквартирных домов и исторических зданий отремонтируют в Москве до конца года. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.

Отмечается, что в 2021 году в рамках региональной программы капитального ремонта специалисты приведут в порядок 1 353 кровли типовых многоквартирных домов и исторических зданий.

«Из них 60% - это плоские наплавляемые крыши, а 40% - металлические скатные. Больше всего - 267 крыш - отремонтируют в Центральном округе столицы. На втором месте Южный административный округ Москвы. Там отремонтируют 151 крышу. Также приведут в порядок кровли жилых домов в Зеленоградском, Троицком и других округах столицы. Общая площадь всех крыш, которые обновят в 2021 году, составляет около 2 млн кв. м», - говорится в сообщении.

Так, капитальный ремонт крыш в рамках региональной программы в этом году затронет и исторические здания, признанные памятниками архитектуры.

«Специалисты отремонтируют 43 кровли домов - объектов культурного наследия. В капитальный ремонт крыш входят работы по полной замене старого кровельного покрытия. Кроме этого, специалисты ремонтируют стыки плит, места примыкания кровли к фронтонам и карнизам, чинят или меняют ограждения», - говорится в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter