ММК , инвестпроекты | 13 января 2021 г. | 14:31

Векторы развития ММК

В рамках мероприятия, приуроченного к Дню инвестора, председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината В. Рашников и генеральный директор П. Шиляев рассказали о тенденциях в российской и мировой черной металлургии, итогах 2020 г. для ММК, планах компании по реализации инвестиционной стратегии до 2025 г. и дальнейшему развитию, а также ответили на вопросы журналистов.

В связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, в 2020 г. традиционный разговор первых лиц ММК с инвесторами, банкирами и аналитиками в рамках Дня инвестора прошёл в онлайн-формате и транслировался на русском и английском языках. Для просмотра онлайн-трансляции зарегистрировались более 400 человек, в том числе банкиры, инвесторы, аналитики и журналисты.

Ведущим беседы с участием В. Рашникова и П. Шиляева выступил независимый член Совета директоров ММК Т. Морган. Спикеры обсудили предварительные итоги 2020 года для ММК и металлургической промышленности, текущую ситуацию и тренды на мировом и российском рынках стали, ключевые риски и драйверы роста металлопотребления и приоритетные направления развития ММК и цели компании до 2025 г., а также на более отдалённую перспективу. Во время трансляции поступило большое количество вопросов, на часть из которых, в том числе о противоэпидемиологических мерах на предприятиях ММК, финансовой и дивидендной политике компании, перспективах развития турецкого актива MMK-Metalurji и возможности увеличения доли акций компании в свободном обращении, В. Рашников и П. Шиляев ответили в рамках сессии Q&A.

Подробнее - в январском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 267

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter