МГТУ им. Г.И. Носова отмечает 90-летие

МГТУ им. Г.И. Носова отмечает 90-летие

Кузница инженерных кадров ММК – Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова – отмечает 90-летие!

Сегодня вуз по праву считается одним из опорных университетов Южного Урала:

- 14 000 студентов по 134 направлениям подготовки и специальностям;
- 9 институтов и один факультет, многопрофильный колледж, проектная школа и филиал в Белорецке;
- 6 докторских диссертационных советов по 11 научным специальностям, более 100 докторов наук и свыше 470 кандидатов наук.

«Большинство специалистов ММК – от ветеранов до молодежи – родом из ваших аудиторий. И для меня университет не просто высшее учебное заведение, а основа инженерной и управленческой подготовки, единомышленник по профессиональным интересам, надежный партнер по научным изысканиям», – отметил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, поздравляя коллектив университета с юбилеем.

Магнитогорский металлургический комбинат всегда был и остается стратегическим партнером вуза, который с 1951 года носит имя легендарного директора ММК Григория Ивановича Носова.

От всей души поздравляем преподавателей, студентов и выпускников университета, желаем ему дальнейшего развития и процветания на благо российской науки и промышленности!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter