«Русский Уголь» поставляет каменный уголь на Камчатку к новому отопительному сезону

К отопительному сезону 2020/2021 входящая в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» отгрузила более 100 тыс. тонн каменного энергетического угля для социально значимых объектов полуострова Камчатка. На полуостров поставляется высококалорийный уголь с добывающих предприятий Хакасии и Красноярского края.

Уголь, необходимый для теплоэнергетики и ЖКХ региона, доставляют с использованием железнодорожного, водного и автотранспорта. Поставки угля ведутся в течение всего года. К новому отопительному сезону частота и интенсивность отгрузок твердого топлива увеличивается. Особенностью отгрузок энергоносителей на Камчатку является короткий навигационный период и сложные погодные условия. Несмотря на это северный завоз угля к новому отопительному сезону идет в соответствии с установленным графиком.

«Добываемое на предприятиях «Русского Угля» твердое топливо своевременно отгружается на полуостров Камчатка. За 4 года объем отгрузок энергетического угля по этому направлению вырос в 5 раз. Данные поставки имеют особую социальную значимость, и мы прикладываем все усилия, чтобы обеспечить доставку угля на полуостров в крайне сжатые сроки, учитывая сложные метеорологические условия и уровень воды в реках Дальневосточного бассейна», - рассказали в коммерческой службе компании «Русский Уголь».

Водную перевалку угля осуществляет «Камчатское морское пароходство». Наличие собственного специализированного флота с крановыми установками и перегрузочным оборудованием позволяет компании оперативно осуществлять доставку угля в труднодоступные районы полуострова.

«Хотим выразить глубокую благодарность компании «Русский Уголь» как надежному поставщику качественной продукции и гаранту стабильности. Наша компания на протяжении нескольких лет работает с АО «Русский Уголь» по поставкам угля в районы Крайнего севера. В связи с ограниченными сроками навигации немаловажную роль в поставках угля играет соблюдение графика отгрузок. Благодаря слаженной работе всей команды сотрудников АО «Русский Уголь» отгрузки угля производятся в срок, а иногда и с опережением графика», - отметил первый вице-президент ООО «Камчатское морское пароходство» Валентин Нитченко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter