FICEP представляет линейку современного оборудования для СМЦ и ЗМК

Александр Понитаев, руководитель московского офиса FICEP, в своем выступлении на конференции "Сервисные металлоцентры России" в Магнитогорске, рассказал о линейке оборудования, поставляемой компанией для сервисных металлоцентров и заводов металлоконструкций.

Он отметил, что производство листов и схожих компонентов требует выполнения операций, которые в современной сфере изготовления стальных конструкций имеют критическую важность, а именно: сверление, пробивание, маркировка, разметка, фрезерование и резка в пределах необходимого допуска. Сокращение времени простоя, когда не создается добавочная стоимость, стало обязательным правилом для современной промышленности, чтобы повысить конкурентоспособность фирмы и достичь желаемого контроля качества в производственном процессе.

Поэтому компания создала широкий ассортимент оборудования с ЧПУ, от одинарных обрабатывающих центров для сверления и пробивания отверстий до полностью интегрированных плазменных обрабатывающих центров с ЧПУ для изготовления листов, стремясь объединить все функции, необходимые для производства листов.

Также FICEP поставляет широкий спектр линий с ЧПУ для обработки балок, которые дают возможность производить сверление, разметку, пиление и термическую резку продукции.

Линии с ЧПУ для обработки профилей позволяют осуществлять сверление продукции, пиление, термическую резку, фрезеровку, маркировку, нарезание резьбы и фигурную резку.

Линии с ЧПУ для углового и листового проката дают возможность обрабатывать угловой профиль и швеллеры. Подобный тип автоматизации позволяет производителям самым эффективным способом обрабатывать фасонные профили: от поступления заготовки со склада до получения готовых изделий все процессы автоматизированы и контролируются ЧПУ. Системы FICEP устраняют необходимость ручных операций и позволяют автоматизировать выполнение отверстий, пазов, маркировки деталей и резку готовых изделий на нужную длину.

В сфере строительных металлоконструкций машины компании подходят для производства угловых креплений, перекладин, обрешетки, сквозных рам, для создания балок и соединений, угловых креплений, элементов жесткости, листов и опорных плит.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter