Шесть крупных ТПУ появится на МЦД-4

Шесть крупных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) построят на станциях Киевского направления железной дороги (в будущем МЦД-4 «Киевско-Горьковский»), сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
«Они расположатся на станциях Аминьевская, Минская, Кутузово, Камушки, Беговая и Белорусский вокзал. Благодаря им жители районов, прилегающих к Киевскому направлению железной дороги, смогут без труда пересесть на Большую кольцевую и радиальные линии метро, Московское центральное кольцо и МЦД-1», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, проектируемый остановочный пункт Камушки, который появится на соединительной ветви, станет частью самого крупного ТПУ по Киевскому направлению.

«Этот транспортный узел даст возможность пассажирам железной дороги пересаживаться не только на станции Московского центрального кольца и Большой кольцевой линии метро, но и на станцию Тестовская МЦД-1, то есть свяжет Московские центральные диаметры, первый и четвертый», – отметил Кузнецов.

Еще один ТПУ расположится в районе Очаково-Матвеевское в составе станции Аминьевская.

«Появление этого узла ускорит и упростит для пассажиров пересадки с железной дороги на БКЛ, а также выход к прилегающим кварталам. Последнее особенно ценно – территория возле станции Аминьевская интенсивно развивается, там появляется много новой застройки, в том числе по реновации», – пояснил главный архитектор.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter