На Камчатке к ноябрю текущего года достроят спортивный комплекс

Спортивный комплекс за 231 млн рублей появится у подножия Авачинского вулкана на Камчатке уже в ноябре, сообщают местные СМИ.

Правительство Камчатского края планирует в конце ноября текущего года сдать в эксплуатацию круглогодичный спортивно-тренировочный центр по зимним видам спорта, который строится сейчас у подножия Авачинского вулкана (в 30 км от столицы региона).

"На сегодняшний момент закончен монтаж металлоконструкций на двух зданиях для спортсменов, рассчитанных на 60 мест. Также ведется монтаж фасадных элементов, в будущем на них будут крепиться уже облицовочные материалы. Кроме того, началось возведение административного здания со столовой. На данный момент объект готов на 32-33%", — сообщил временно исполняющий обязанности министра спорта Константин Хмелевский.

Новости по теме

По его мнению, новый спортивный центр станет отличной базой для тренировок на снегу в летний и осенний период.

"Здесь смогут заниматься горнолыжники, сноубордисты, ски-альпинисты, также будут подготовлены трассы для лыжных гонок и биатлона", — сказал Хмелевский.

Как уточнили в пресс-службе краевого правительства, спортивно-тренировочный центр строится в нижней части снежника Авачинского вулкана на высоте 800 метров над уровнем моря. Рядом проходят горнолыжные трассы. Их протяженность — от 300 до 2 тыс. метров, перепад высот — около 500 метров. Согласно проекту, на территории спортивного комплекса разместятся дома для спортсменов, административное здание со столовой, спортплощадка, а также помещения для хранения специальной техники. Объект строится в рамках регионального проекта "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография". Стоимость проекта составляет 231 млн рублей, из которых 200 млн рублей — федеральные средства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter