Промышленность | 29 июля 2020 г. | 06:07

2050.ЛАБ и Британская высшая школа дизайна объявили о сотрудничестве

Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ и Британская высшая школа дизайна объявили о сотрудничестве.

В рамках партнерства студенты новой программы дополнительного профессионального образования БВШД «Промышленный дизайн» смогут проходить стажировки в дизайн-студии 2050.ЛАБ, а эксперты Центра и преподаватели Британки совместно организуют открытые просветительские мероприятия, посвященные промышленному дизайну.

Практическая ориентация и работа с реальными задачами — одна из особенностей курса Британки, а работа с ведущим центром промышленного дизайна в России станет уникальной возможностью для начинающих дизайнеров применить на практике знания и навыки, которые дает программа, а также поработать с опытными экспертами 2050.ЛАБ, среди которых: директор дизайн-студии 2050.ЛАБ Максим Чащин, шеф-дизайнер Алексей Шаршаков, моделлер Кирилл Вороник и другие.

«Спрос и актуализация темы промышленного дизайна привели к росту образовательных инициатив и студий. Хедлайнерами в образовании и проектировании мы можем смело назвать БВШД и ЛАБ.2050, которые объединяют усилия, главным образом, во внедрении в образовательный процесс практических навыков. В рамках обучения мы хотим дать студентам лучшие возможности для роста, развития себя, как современного профессионала, и реализации своих идей. Это и доступ к собственной ресурсной базе, мастерским, лабораториям БВШД, и совместные проекты с партнерами. И я считаю всем, кто попадет на наш курс очень повезет получить за счет нашего сотрудничества с ЛАБ.2050 даже больше, чем предполагает программа обучения», - пояснил куратор программы «Промышленный дизайн» БВШД Владимир Шипилов.

«Промышленный дизайн спасет мир, в этом нет сомнения. Мы должны вырастить поколение творцов, которое будет смело и талантливо формировать креативную повестку завтрашнего дня. Британская Высшая школа дизайна – достойный партнер для объединения усилий в этом направлении», - отметила директор по развитию Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ Елена Пантелеева.

В августе Владимир Шипилов и шеф-дизайнер 2050.ЛАБ Алексей Шаршаков проведут открытую онлайн-встречу «Передовые технологии проектирования и генеративный дизайн». Встреча пройдёт в рамках образовательной программы Всероссийского конкурса на создание лучшего проекта с применением технологии генеративного дизайна и будет полезна не только его участникам, но и всем, кто интересуется промышленным дизайном. Подробная информация будет опубликована на сайте БВШД и 2050.ЛАБ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter