Вот – новый поворот. Российский и мировой рынок сортового проката: 15-22 июня

Цены на арматуру на российском рынке развернулись вверх. Спрос существенно вырос за последние несколько недель, так что дистрибьюторы получили возможность для повышения котировок. И этот процесс будет продолжаться, поскольку июль обещает стать еще более благоприятным месяцем, а металлургические компании, очевидно, увеличат стоимость своей продукции в следующем месяце.

При этом нынешнее оживление, скорее всего, не приведет к резкому подъему цен. Покупательская активность все-таки отстает от прошлогоднего уровня, да и расширение объемов производства арматуры в июне позволяет избежать дефицита и ажиотажного спроса.

Кроме того, на российский рынок, безусловно, влияет отсутствие значительного повышения за рубежом. Китайские компании сократили закупки заготовки и тем самым стабилизировали цены на нее во всем дальневосточном регионе. Турецкая экономика, безусловно, восстанавливается после спада, но в других странах Ближнего Востока активность пока что имеет очаговый характер. Также негативное влияние на рынок оказывают экономический спад в западных странах и опасения по поводу возможной второй волны коронавируса.

Узнать текущие события и тенденции рынка, обменяться наблюдениями, впечатлениями и выводами, встретиться с коллегами и деловыми партнерами можно будет на конференциях «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» и «Нержавеющая сталь и российский рынок». Они должны состояться, соответственно, в Екатеринбурге 13-14 августа и в Челябинске 26-28 августа, а также в любом случае будут параллельно проходить в онлайновом режиме.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 386

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter