Минэнерго , нормативная база | 23 июня 2020 г. | 16:00

Минэнерго проанализирует требования по хранению топлива на электростанциях

Минэнерго РФ совместно с Ростехнадзором приступило к анализу требований нормативных правовых актов, касающихся условий хранения топлива на электростанциях, для недопущения ситуаций с загрязнением почвы и водных ресурсов. Об этом говорится в сообщении министерства.

«Минэнерго России и Ростехнадзор приступили к анализу требований нормативных правовых актов в части условий хранения топлива на электростанциях с целью разработки и внесения изменений, необходимых для недопущения ситуаций с загрязнением почвы и водных ресурсов», - говорится в сообщении.

Минэнерго также поручило энергетическим компаниям, имеющим резервуары хранения топлива, провести оперативный анализ рисков разливов нефтепродуктов и реализовать мероприятия по их снижению.

Минэнерго напоминает, что 21 июня в Среднеколымском районе Якутии на ДЭС села Аргахтах (компания «Сахаэнерго») была обнаружена утечка из топливной емкости.

По предварительной информации, в почву вытекло около 3,5 кубометров дизельного топлива, по результатам визуального осмотра имеет место просачивание дизтоплива через грунт в реку Алазея.

Как сообщалось ранее, 9 мая на ТЭЦ-3 в Норильске произошла утечка из поврежденного резервуара с дизельным топливом. На ТЭЦ также произошёл пожар. Возбуждено уголовное дело, на территории Красноярского края введён режим ЧС федерального уровня. По предварительным данным Росприроднадзора, из емкости вылилось порядка 20 тыс. тонн дизельного топлива, оно попало в ручей и реку Амбарная.

Источник: RNS
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter