Евраз , Рейтинги | 10 июня 2020 г. | 10:09

Fitch подтвердило рейтинг ЕВРАЗа на уровне "BB+" со стабильным прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) для компании ЕВРАЗ на уровне "BB+" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Агентство также сохранило рейтинг приоритетного необеспеченного долга компании на уровне "BB+", краткосрочный — на отметке "B".

"Сохранение рейтинга и стабильный прогноз отражают то, что руководство Evraz решило… сократить капитальные затраты, и наше ожидание того, что компания пересмотрит будущие дивиденды… в условиях неопределенности на фоне пандемии коронавируса", — объясняет свое решение агентство.

Аналитики агентства полагают, что прибыль компании будет заметно ниже в текущем году, главным образом из-за более низких цен на сталь. Прогноз Fitch указывает на то, что меры, принятые компанией в ответ на рыночный спад, должны помочь в том, чтобы поддерживать в целом нейтральный свободный денежный поток (FCF) в течение следующих трех лет.

Агентство также ожидает, что чистый леверидж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) компании составит около 2,5x в 2020 году и будет ниже 2,0x с 2021 года.

Источник: Прайм
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter