ММК , коронавирус , охрана труда | 08 апреля 2020 г. | 13:00

На ММК усиливается режим санитарной обработки

На Магнитогорском металлургическом комбинате приступили к дополнительной санитарной обработке мест массового перемещения людей - пешеходных галерей и мостов, тоннелей и тротуаров.

"Началась дезинфекция путей следования трудящихся к месту работы, в том числе - от остановок общественного транспорта. Обрабатывать будут также тротуары, ведущие от КПП к цехам", - рассказал старший менеджер ГСБУ ММК Андрей Глазырин.

Пешеходные мосты, галереи, тоннели дезинфицируют с использованием ранцевых опрыскивателей дважды в сутки – днем, с 13:00 до 16:00 и ночью, с 23:00 и до пяти утра. На время обработки пешеходное движение на этих участках ограничивается.

Тротуары планируется обрабатывать специально настроенными для этих целей поливомоечными машинами один раз в день.

Обработку территории комбината сертифицированными дезинфицирующими составами, безвредными для человека, проводят бригады подрядных организаций ОКС и Уралстройсталь.

В стадии проработки вопрос о дезинфекции территорий предприятий Группы ММК.

Режим санобработки на комбинате усиливается постоянно. Она проводится во всех производственных подразделениях, местах общего пользования, а также непосредственно на рабочих местах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter