Никель , Филиппины , никелевая руда | 08 апреля 2020 г. | 06:11

Филиппины возобновили добычу и экспорт никелевой руды

Правительство Филиппин пошло навстречу национальным горнодобывающим компаниям, выступившим против запрета на добычу никелевой руды в провинции Северный Суригао на острове Минданао с 1 апреля.

Как сообщает компания Nickel Asia, крупнейший в стране производитель и экспортер данной продукции, власти провинции сняли запрет. При этом добывающие компании гарантируют, что в процессе производства и при отгрузке руды в филиппинских портах будут соблюдаться все надлежащие меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Как считает Данте Браво, президент компании Global Ferronickel Holdings, второго по величине поставщика руды на Филиппинах, нормализация на этом рынке может произойти к июню.

После введения запрета на экспорт никелевой руды из Индонезия в начале текущего года Филиппины стали крупнейшим поставщиком данного сырья. Единственным его импортером является Китай.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter