ВМК Красный Октябрь , Сталь , ЭСПЦ-2 | 09 января 2020 г. | 10:56

Сталевары «Красного Октября» наращивают темпы производства

Впервые за долгое время в электросталеплавильном цехе №2 (ЭСПЦ-2) волгоградского металлургического предприятия "Красный Октябрь" выполняется 10 плавок стали ежесуточно.

В течение последних нескольких месяцев в ЭСПЦ-2 велась работа по увеличению количества плавок стали – с привычных 7 до 10 ежедневно. В последние дни 2019 года сталеварам удалось достичь запланированных показателей.

Таким образом, на пятой печи в ЭСПЦ-2 теперь может выплавляться свыше 1300 тонн стали в сутки. Для сравнения - за семь плавок удается произвести порядка 900 тонн стали. Повышение темпа производства позволит увеличить объемы выплавляемой стали и значительно уменьшить расход электроэнергии.

Напомним, что высокопроизводительная печь №5 была запущена в мае прошлого года после капитального ремонта. Также в ЭСПЦ-2 была обновлена кровля цеха над печным и разливочным пролетами, отремонтированы бытовые помещения. Благодаря эффективной работе ЭСПЦ-2, а также других цехов завода, «Красный Октябрь» вернул себе лидирующие позиции и по данным экспертов Ассоциации «Спецсталь» вышел на первое место по производству проката из нержавеющей стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter