Иран , арматура , экспорт стали | 12 февраля 2018 г. | 10:42

Иран планирует увеличить экспорт арматуры

Иранские частные металлургические компании планируют объединить усилия в продвижении на зарубежные рынки своей стальной продукции, в первую очередь, арматуры.

Как заявил Ахмад Хорваш, управляющий директор крупнейшей в стране прокатной компании Kavir Steel Complex и член совета директоров национальной ассоциации производителей стали ISPA, достигнута договоренность о создании экспортного консорциума или кооперативной компании для интеграции и поддержки экспорта стальной продукции, произведенной частными металлургическими заводами.

По словам Хорваша, большую часть иранского экспорта стали составляют в настоящее время полуфабрикаты, но местные производители заинтересованы в расширении продаж за границу готового проката, прежде всего, арматуры. Совокупные мощности по производству данной продукции в стране достигают 20 млн. т в год, но они загружены менее чем на 50% из-за продолжающейся депрессии в иранском строительном секторе.

Новости по теме

По данным ISPA, в период с 21 марта по 21 декабря 2017 г. Иран экспортировал 397 тыс. т арматуры, почти в два раза больше, чем за тот же период годичной давности. Но практически вся эта продукция поставлялась в соседние страны, в основном, Ирак и Афганистан. Однако в январе 2018 г. компания Esfahan Steel Co. осуществила пробную поставку арматуры в Великобританию. Очевидно, частные мини-заводы и прокатные предприятия рассчитывают последовать ее примеру и выйти на новые рынки со своей арматурой.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 203

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter