3-я Международная конференция «Рынок арматурного проката: тенденции производства и потребления'2008»

Вернуться к списку конференций

Дата: 10 - 11 апреля 2008 г.
Место: Российская Федерация , Москва, Ренессанс-отель
Организатор: ИИС «Металлоснабжение и Сбыт»

10-11 апреля 2008 г. журнал «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции и Международной промышленной выставки "Металл-Экспо" провел в Москве 3-ю Международную конференцию «Рынок арматурного проката: тенденции производства и потребления'2008».

В ноябре 2007 г. никто из экспертов-аналитиков не прогнозировал такого резкого роста цен на арматуру и другие виды сортового проката, который произошел в декабре 2007 г. - марте 2008 г. Участники конференции обсуждали причины роста цен и увеличения заказов трейдеров и потребителей в традиционно самый низкий по спросу зимний сезон, в целом обстановку на рыке арматуры в 2008 г. В мероприятии приняли участие свыше 150 топ-менеджеров и специалистов ведущих металлургических предприятий-производителей арматуры, металлотрейдинговых и строительных компаний, представители научно-исследовательских институтов, занимающихся разработкой новых видов строительного проката.



На конференции «Рынок арматурного проката: тенденции производства и потребления'2008» обсуждались следующие проблемы:

  • Прогнозы по уровню цен сезон весна/осень 2008.
  • Новые проекты металлургических компаний по строительству предприятий, специализирующихся на выпуске сортового проката.
  • Как будут бороться за потребителя российские производители.
  • Баланс требований потребителей и предложения производителей.
  • Влияние импортных поставок арматурного проката на российский рынок.

В программе мероприятия прошли:

10 апреля пленарные заседания в Ренессанс-Отеле (Москва, Олимпийский проспект, 18/1) схема проезда.

11 апреля Ознакомительная поездка по предприятиям и металлобазам Подмосковья: в Лобне - Спецатомконтакт-2 (производство металлоконструкций, профнастила, металлочерепицы, поставка металлопроката), далее в Солнечногорске - Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ (производство тяжелых и легких сварных сеток, систем ограждения и других видов металлопродукции для стройиндустрии).

17 марта 2009 г. в Москве прошла 4-я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "РЫНОК АРМАТУРНОГО ПРОКАТА: ТЕНДЕНЦИИ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ 2009"

Прием заявок на участие в этом мероприятии уже завершен.