Чтпз: тематические новости металлургии. . июня

ЧТПЗ модернизировал технологию маркировки готовой продукции

Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), запустил в эксплуатацию цифровую систему нанесения данных на трубы с помощью иглоударных маркираторов. Реализация проекта позволит автоматизировать процесс обязательной маркировки трубной продукции. Цифровое решение внедрено на участке отделки трубопрокатного цеха №1 ЧТПЗ. Оно позволяет наносить на трубы необходимую для заказчика информацию, в частности марку стали, номер ГОСТа, товарный знак ТМК и т.д. ...
06 июня 2023 г., 15:11   прокомментировать

На ЧТПЗ разработали технологию ремонта штампа пресса (видео)

Специалисты Челябинского трубопрокатного завода и компании ТМК Трубопроводные решения разработали технологию ремонта корпуса штампа пресса, предназначенного для создания трубной заготовки в цехе №6. Почему корпус штампа играет важную роль в работе пресса и как специалисты ЧТПЗ и ТМК ТР научились его ремонтировать, рассказывается в предлагаемом вашему внимнию сюжете.
05 июня 2023 г., 10:00   прокомментировать

ТМК: Монтаж оборудования комплекса AQA Баланс (видео)

На Челябинском трубопрокатном заводе началась установка основного оборудования комплекса по очистке промышленно-ливневых стоков AQA Баланс. Первым делом специалисты установили два флотатора — это системы для очистки воды от примесей и мелких твердых частиц. За час они смогут очищать до 400 кубических метров воды. Подробности смотрите в сюжете.
01 июня 2023 г., 10:25   прокомментировать