Энергомашспецсталь поставит оборудование для предприятий ArcelorMittal и Метинвест

Энергомашспецсталь (Украина, входит в Росатом) изготовит валки для двух французских сталелитейных комбинатов ArcelorMittal. Заказ на производство четырех опорных валков для станов горячей прокатки уже выдан в производство.

В частности, два валка общим весом 107,36 т будут изготовлены для завода ArcelorMittal Fos-sur-Mer. Еще два валка будут поставлены комбинату АМ Mardyck. Общая масса заказа 80,35 т. Поставка готовых изделий запланирована на I и IV квартал 2018 г. Валки с маркой ЭМСС предназначены для производства стального листа толщиной от 2 до 10 мм.

ArcelorMittal является мировым лидером по производству стали и проката и занимает ведущие позиции на основных металлургических рынках мира, включая такие отрасли как автомобилестроение, строительство, производство бытовой техники и упаковки. Компания ArcelorMittal — один из ключевых заказчиков ЭМСС, партнерские отношения между предприятиями продолжаются с 2011 г.

Кроме этого, ЭМСС заключила контракт на изготовление и поставку партии роликов для рольгангов ММК им Ильича (Украина, входит в Метинвест). В объем данной поставки войдут 20 роликов общим весом 69 т. На ЭМСС изделия пройдут полный цикл производства и будут поставлены заказчику в ноябре-декабре 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 175

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter