Ковдорский ГОК и Карельский окатыш получат новые дробилки

На сборочном участке цеха № 50 Уралмашзавода прошли испытания двух дробилок для Ковдорского горно-обогатительного комбината и Карельского окатыша.

Дробилки среднего дробления КСД-2200Гр-ДМ1 для Ковдорского ГОКа и мелкого дробления КМД-3000Т2ДП-М для Карельского окатыша – первые машины данных модификаций, которые изготовит Уралмашзавод.

«Для Карельского окатыша мы уже делали дробилки среднего дробления с подобным диаметром основания. Но это машина новой конструкции, где применяются другие марки сталей, – рассказал заместитель начальника цеха по обработке крупных узлов В. Макаров.

Также испытания успешно прошла дробилка для Ковдорского ГОКа. В сборочном цехе Уралмашзавода испытание конусных и щековых дробилок проводится на новом стенде, который введен в эксплуатацию 2014 г. Оборудование стенда позволяет производить одновременную обкатку двух дробилок.

В первом полугодии планируется изготовить три дробилки КСД-2200 для Ковдорского ГОКа, СУМЗа (г. Ревда) и компании и Ачинского глиноземного завода, две дробилки КМД-2200 для компании Ачиенского глиноземного завода и Ковдорского ГОКа, а также две крупные дробилки КМД-3000Т2-ДП-М для предприятия Карельский окатыш. Еще одну дробилку КМД-1750Т-Д Уралмашзавод изготовит для Ормента (г. Орск).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 213

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter