Метизы , Проволока - крепеж | 11 сентября 2015 г. | 17:28

Что можно импортозаместить на рынке метизов?

На этой неделе в Рязанской области введено в эксплуатацию крупное метизное производство - Завод высокопрочного крепежа Бервел. Целью создания проекта изначально было заявлено обеспечение производства на территории России продукции, которая импортируется из-за рубежа - высокопрочного крепеже и калиброванного проката.

Абинский электрометаллургический завод сегодня ведет активную реализацию проекта по организации выпуска проволоки. Проволочный стан завода рассчитан на производство 600 тыс. т проволоки в год.

В середине лета в Нижегородской области, в г.Дзержинске открылся завод А.Раймонд РУС, ориентированный на выпуск крепежных изделий для автомобильной промышленности. Заявленная мощность производства - 10 миллионов крепежных элементов в год.

НЛМК-Метиз этим летом ввел в эксплуатацию новый острильный станок для производства винтов самонарезающих по металлу со сверлом 4,2х13, которые предназначены для крепления различных материалов к металлическим профилям. Новое оборудование производственной мощностью 114 т саморезов в год позволит компании предложить потребителям продукцию, которая прежде в России не выпускалась.

Не отстают от них и другие ведущие производители метизной продукции в России - Северсталь-метиз, ММК-МЕТИЗ, Белорецкий металлургический комбинат и др., ведущие постоянную работу над расширением сортаментной линейки, над повышением качества, над внедрением новых технологий в своем производстве, над поиском новых ниш и продуктов, которые требуются российским потребителям.

Какие направления в ближайшее время получат активный толчок для развития, какие продукты требуются отечественному рынку, какие новые проекты уже реализованы или будут запущены в ближайшее время - об этом пойдет речь 16-17 сентября в Екатеринбурге на 4-й Общероссийской конференции "Проволока - крепеж-2015".

14 сентября заканчивается регистрация участников конференции!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 229

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter