Кубок МСС по русскому бильярду уехал на Урал

14 декабря в Москве, в бильярдном клубе "Звезды" состоялся предновогодний турнир по русскому бильярду на Кубок журнала "Металлоснабжение и сбыт".

На турнир собрались 21 игрок-любитель этого вида спорта - руководители и специалисты металлургических и металлоторговых компаний, предприятий смежных отраслей. Спортсмены играли в "американку" до 25 шаров в прямой сетке и до 21 шара в обратной.

Этот турнир отличался от предыдущих тем, что он проходил в предверии Нового года и все его участники получили сувениры: свежий номер журнала "Металлоснабжение и сбыт", ежедневник от Металл-Экспо, а также календари и сувениры от компаний: ОМК-Сталь, РусПромСталь-Групп, ТК "Сталь-Штрипс-Энерго", Трумпф, Ринтрейд, Металлург ТД и УТК-Сталь. Спецприз за самую большую серию, подарочный винный набор, предоставила ТМК.

Среди участников этого турнира были как и постоянные члены Лиги русского бильярда металлургов и металлотрейдеров, так и дебютанты. При этом практически все его участники показали хороший уровень игры. В восьмерку сильнейших пробились: Дмитрий Петренко (гендиректор компани "Ринтрейд"), Виктор Селиванов (Президент компании "УТК-Сталь"), Владимир Романов (руководитель компании "Металлург ТД"), Эдуард Биргер (коммерческий директор ПГ "Меркаби"), Александр Ляльков (первый замгендиректора ТМК), Петр Нечаев (руководитель отдела продаж компании "ИнтерметГрупп"), а также новички: Евгений Киселев (руководитель отдела продаж компании "Русметпром") и Дмитрий Куракин (менеджер компании "Трумпф").

Все игры проходили в упорной борьбе. Так например за выход в "олимпийку" - восьмерку Д. Куракин со счетом 25:24 победил Э. Биргера, а А.Ляльков - М. Галиахметова с таким же счетом. П. Нечаев обыграл Д. Петренко со счетом 25:23. За выход в полуфинал В. Селиванов выиграл у Д. Петренко 25:24. Еще ряд встреч также закончились с минимальным преимуществом победителей.

Новости по теме

В финале Виктор Селиванов со счетом 25:19 в интереснейшей борьбе выиграл у Петра Нечаева и стал обладателем Кубка журнала "Металлоснабжение и сбыт" 2013 года.

В этом году В. Селиванов выиграл несколько турниров. При этом он не ограничивался только русским бильярдом, но и выиграл несколько бизнес-турниров по большому теннису. Интервью с победителем турнира читайте в январском номере журнала "МСС".

Бронзовыми призерами турнира стали Д. Куракин и Э. Биргер. Специальный приз компании ТМК поделили между собой П. Нечаев и Е. Киселев, забившие самые большие серии в игре - 7 шаров. При этом многим из участников удались серии по 4, 5 и 6 шаров, что говорит об их хорошей подготовке.

Этот предновогодний турнир станет традиционным и будет проходить ежегодно в декабре во второй декаде месяца.

В начале следующего года любителей русского бильярда металлургической отрасли ждут новые увлекательные турниры: 1 февраля в Москве состоится Командный кубок РСПМ по русскому бильярду, а 14-15 февраля, в Новосибирске, пройдет 10-й Всероссийский чемпионат металлургов и металлотрейдеров по "американке". Информация о предстоящих турнирах размещена в разделе "События/Соревнования" на сайте www.metalinfo.ru.

Фоторепортаж турнира смотрите по ссылке

Итоговый протокол предновогоднего турнира по русскому бильярду на кубок журнала «Металлоснабжение и сбыт»: