Медведев посетит Челябинск 16 июля

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев приедет в Челябинск на следующей неделе - 16 июля. В планах высокопоставленного гостя - провести совещание, посвященное проблемам металлургии. Кроме того, в этот день на Челябинском металлургическом комбинате (входит в «Мечел») будут запускать новый рельсобалочный цех, и есть все основания предполагать, что премьер не пропустит такое событие.

Информацию о том, что в Челябинскую область приедет Дмитрий Медведев, озвучил на прошлой неделе полпред президента в УрФО Игорь Холманских, когда вместе с губернатором Михаилом Юревичем посещал автомобильный завод «Урал» в Миассе. Но тогда полпред лишь вскользь обмолвился, что высокий гость приедет на День металлурга. А он, напомним, традиционно отмечается в третье воскресенье июля. А сегодня источник, близкий к губернатору, сообщил, что Дмитрия Медведева на Южном Урале ждут не 21-го, а 16 июля.

«Пока известна только дата визита премьер-министра, - рассказал наш собеседник. - С программой ясность появится 11 июля, когда в Челябинск приедут сотрудники ФСО».

На вопрос, когда Южный Урал посетит президент Владимир Путин, источник ответить затруднился. Напомним, губернатор Михаил Юревич лично пригласил Путина на открытие рельсобалочного стана ЧМК, когда встречался с главой государства в его сочинской резиденции Бочаров Ручей в мае 2013 года. Вскоре после этого, по словам жителей, в Металлургическом районе Челябинска кинулись приводить в порядок так называемый «гостевой маршрут» (закатывать в асфальт дороги, высаживать газоны и т.д.), которым высокопоставленных гостей возят из аэропорта на комбинат.

Источник: Znak.com
Просмотров: 504

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter